domingo, 17 de novembro de 2013

Comissões da Diversidade Sexual OAB e IBDFAM

Comissões da Diversidade Sexual (OAB e IBDFAM)

1.    Comissão Especial da Diversidade Sexual do Conselho Federal da OAB
Ø  Pres. Maria Berenice Dias – RS - berenice@berenicedias.com.br
Ø  Vice Pres. Chyntia Barcellos – GO - chyntia@chyntiabarcellos.com.br
Ø  Secretária Rosangela Novaes – SP - novaes.rosangela@gmail.com
Ø  Filipe de Campos Gaberlotto – Bahia - filipe@garbelotto.adv.br
Ø  Lucas Alencar – DF - lucas@haflaw.com.br
Ø  Flávia Brandão Maia Perez – ES -  brandaomaia@uol.com.br
Ø  Marianna Chaves – PB - mariannachaves@yahoo.com
Ø  Marcelo Bürger – PR - marceloburger@hotmail.com
Ø  Raquel de Castro Araújo – RJ - raquelcastro.adv@gmail.com 
Ø  Fábio Oliveira – RO - oliveirasadvocacia@gmail.com
Ø  João Felix de Santana Neto – RR - joaofelixneto@bol.com.br

2.    Comissão Nacional IBDFAM – Pres. Marília Arruda -
3.    AC – Rio Branco – Grupo – OAB – Pres. Moisés Alencastro - moisesalencastro@gmail.com
4.    AL – Maceió – Comissão – OAB – Pres. Emanoella R. Remigio de Oliveira - remigiodeoliveira@hotmail.com
5.    AM – Manaus – Comissão – OAB – Pres. Alexandra Tereza Zangerolame - azangerolame@ibest.com.br
6.    AP – Macapá – Comissão – OAB – Pres. Élida Maria  Poesia - elida_poesia@yahoo.com
7.    BA – Itabuna – Comissão – OAB -  Pres. Rafaelli Lins Dantas - rafaellidantas@hotmail.com
8.    BA – Salvador – Comissão – IBDFAM – Pres. Filipe de Campos Gaberlotto – Bahia - filipe@garbelotto.adv.br
9.    BA – Salvador – Comissão – OAB -  Pres. Jurema Cintra -     atendimento@oab-ba.org.br
10.  BA – Vitória da Conquista – Comissão OAB -  Pres. Thiago Cunha Santa Rosa -  dr.tiagosantarosa@gmail.com
11.  CE – Fortaleza – Comissão – OAB – Pres. Olívia Marcelo Pinto de Oliveira -  cchpds@oabce.org.br
12.  DF – Brasília – Comissão – OAB – Pres.  Rodrigo Camargo Barbosa -       rodrigocamargo@cezarbritto.adv.br
13.  ES – Vitória – Comissão – OAB – Pres. Flávia Brandão Maia Perez -  brandaomaia@uol.com.br
14.  GO – Caiapônia – Comissão  - OAB – Pres. Jamar Urias Mendonça Júnior - jamar_jr@hotmail.com
15.  GO – Caldas Novas – Comissão – OAB – Pres. Tatiana Tristão Do Couto. MendonçA - caldasnovas@oabgo.org.br
16.  GO – Goiânia – Comissão – OAB – Pres. Chyntia Barcellos - chyntia@chyntiabarcellos.com.br
17.  MA – São Luís – Comissão – OAB – Pres. Thiago G. Viana - thiagogv.adv@gmail.com
18.  MG – Belo Horizonte – Comissão – IBDFAM – Pres. Fernanda Coelho Carvalho - fernandavpl@yahoo.com.br
19.  MG – Belo Horizonte – Comissão – OAB – Pres. Maria Emilia Mitre Haddad - emiliamitre@hotmail.com
20.  MG – Betim – Comissão – OAB – Pres. Suellen Branquinho Araujo - suellen_bfm@hotmail.com  
21.  MG – Carangola – Comissão – OAB – Pres. Walusa Badaró Lúcio - walusabadaro@gmail.com
22.  MG – Conselheiro Lafaiete – Comissão – OAB – Pres. Izabella Scolari Antunes - izabellascolari@adv.oabmg.org.br  
23.  MG – Divinópolis – Grupo – OAB – Pres. Adan Pitter Nascimento - adanpitter@hotmail.com
24.  MG – Formiga – Comissão – OAB – Pres. Míriam Tagliaferri Menezes - miriamtagli@yahoo.com.br  
25.  MG – Ipatinga – Comissão – OAB – Pres. Fernanda Coelho Carvalho - fernandavpl@yahoo.com.br
26.  MG – Juiz de Fora – Comissão – OAB – Pres. Cristiane Loures Mattos - crislouresmattos@yahoo.com.br
27.  MG – Uberlândia – Comissão – OAB – Pres. Julice Rodrigues Rosa -  juliceadv@yahoo.com.br
28.  MG – São João Del Rei – OAB – Pres. Rodrigo Augusto Teixeira - rteixeira@mgconecta.com.br
29.  MG – São Sebastião do Paraíso – OAB – Pres. João Flávio Favretto - joaofllavio@yahoo.com.br
30.  MS – Campo Grande – Comissão – OAB – Pres. Júlio Cesar Valcanaia Ferreira - jvalcanaia@hotmail.com
31.  MS – Dourados – Comissão – OAB – Pres. Peterson Meds -  peterson_meds@hotmail.com
32.  MT – Cuiabá – Comissão – OAB – Pres. Gleisson Coelho - gleissoncoelho@hotmail.com
33.  PA – Belém – Comissão – OAB – Pres. Diogo Monteiro - diogomonteiro.adv@gmail.com
34.  PA – Santarém – Grupo – OAB – Pres. Shirlei Florezano - shirlei08@yahoo.com.br
35.  PB – Campina Grande – Comissão – OAB – Pres. Marcel Jeronymo Lima Oliveira - contato@marceljeronymo.adv.br marceujeronymo@gmail.com
36.  PB – João Pessoa – Comissão – OAB – Pres. José Baptista de Mello Neto - jbaptista_neto@hotmail.com
37.  PE – Recife – Comissão – OAB -  Pres. Luciana da Fonseca Lima Brasileiro -luciana_brasileiro@yahoo.com.br
38.  PE – Carpina – Comissão – OAB  - Pres. Ana Maria Cabral de Arruda - cabraldireito@bol.com.br cabraldireito@bol.com.br
39.  PI – Teresina – Comissão – OAB – Pres. Anna Vitória de Alcântara Feijó - adv.annafeijo@yahoo.com.br   anna_londres@yahoo.com.br
40.  PR – Curitiba – Comissão – OAB – Pres. Ana Carla Harmatiuk Matos - a.c.matos@uol.com.br
41.  PR – Francisco Beltrão – Comissão – OAB – Pres. Melissa Barbieri de Oliveira - melissabarbieri@hotmail.com
42.  PR – Lapa – Comissão – OAB – Pres. Francini Schefer - francini@mbatista.adv.br      lapa@oabpr.org.br  
43.  PR – Maringá – Comissão – OAB – Pres. Andryelle Vanessa Camilo - andryelle_camilo@yahoo.com.br
44.  PR – Medianeira – Comissão – OAB – Pres. Juliane Mayer Grigoleto - adv@arnet.com.br
45.  PR – Ponta Grossa – Comissão – IBDFAM – Pres. Lorena Bianca da Silva - lbianca@uol.com.br
46.  PR – Ponta Grossa –  Comissão  – OAB – Pres. Lorena Bianca da Silva - lbianca@uol.com.br
47.  PR – Umuarama – Comissão – OAB – Pres. Heverton Garcia de Oliveira - h.everton.oliveira@hotmail.com
48.  RJ – Barra da Tijuca – Comissão – OAB Pres. Sergio Alexande Camargo – Comissão – OAB – sergiocamargo@sergiocamarco.com
49.  RJ – Campos de Goytacazes – Comissão – OAB – Pres. Margarida Estela Mendes do Nascimento - nascimentomestela@gmail.com
50.  RJ – Itaguaí – Grupo – OAB – Pres. Carlos Augusto de Castro Avila Aluz - c.augustocastro@yahoo.com
51.  RJ – Niterói – Grupo – OAB – Pres. Ronaldo Tourinho - ronaldotourinho@superig.com.br
52.  RJ – Nova Friburgo – Grupo – OAB – Pres. Iara Maria Lima Ayres - limaayres@ig.com.br
53.  RJ – Rio de Janeiro – Comissão – OAB – Pres. Raquel de Castro Araújo - raquelcastro.adv@gmail.com  raquelcastroadv@gmail.com
54.  RJ – Rio de Janeiro – Comissão – IBDFAM – Pres. Carlos Augusto de Castro Avila Aluz - c.augustocastro@yahoo.com
55.  RJ – São Gonçalo – Comissão – OAB – Pres. Renata Egito - renataegito@hotmail.com
56.  RJ – Teresópolis – Comissão – OAB – Pres. Marisa Chaves Gaudio - marisa@gn.adv.br
57.  RN – Natal – Comissão – OAB – Pres. Fernando Gaburri -       diversidade@oab-rn.org.br
58.  RO – Porto Velho – Comissão – OAB – Pres. Fabio Viana Oliveira - oliveirasadvocacia@gmail.com
59.  RO – Ji-Paraná – Comissão – OAB – Pres. Natália Fernandes Barbedo dos Santos - nataliabarbedo@gmail.com
60.  RR – Bela Vista – Comissão – OAB – Pres. Lourdes Icassati Mendes - lourdesadv2008@hotmail.com
61.  RS – Bagé – Comissão – OAB – Pres. Francine Ávila - francineavila@yahoo.com.br
62.  RS – Canela/Gramado – Comissão – OAB – Pres. Daniela Miranda - daniela.miranda@tca.com.br
63.  RS – Guaíba – Comissão – OAB – Tatiana Vizzotto Borsa –
64.  RS – Osório – Comissão – OAB – Pres. Tatiana Brum Chollet - advocacia@tatianabrum.adv.br
65.  RS – Porto Alegre – Comissão – OAB – Pres. Leonardo Ferreira Mello Vaz - leonardofmvaz@hotmail.com
66.  RS – Rio Pardo – Comissão – OAB – Pres. Milton Schmitt Coelho - milton.coelho@hotmail.com
67.  RS – São Leopoldo – Comissão – OAB – Pres. Ana Raquel Grandi - anaraquelgrandi@yahoo.com.br
68.  SC – Balneário Camboriú – Comissão – OAB – Pres. Mauro C. Neres Filho - advmauroneres@hotmail.com
69.  SC – Canoinhas – Comissão – OAB – Pres. Anderson Stocloski - andstocloski@yahoo.com.br
70.  SC – Chapecó – Comissão – OAB – Pres. Patrícia Vasconcellos de Azevedo - azevedoadv@desbrava.com.br  oabchapeco@desbrava.com.br
71.  SC – Florianópolis – Comissão – OAB – Pres. Ricardo de Souza Waick - ricardo@waicksantos.com.br   oab-sc@oab-sc.org.br 
72.  SC – Itajaí – Grupo – OAB – Pres. Ana Lúcia Pedroni -  analuciaadv@brturbo.com.br
73.  SC – Laguna – Comissão – OAB – Pres. Geraldo Francisco Guedes - gfguedes.adv@bizz.com.br   lhcoelhoadv@brturbo.com.br
74.  SC – Sombrio – Comissão – OAB – Pres. Marlei Paulo - oabsombrio@contato.net
75.  SC – Xanxerê – Comissão – OAB – Pres. Fernanda Oliveira – fernandaxre@gmail.com
76.  SE – Aracaju – Comissão – OAB – Pres. Carlos Henrique Magalhães de Melo Filho - ch.magalhaes@uol.com.br
77.  SP – Araraquara – Comissão – OAB – Pres. Vanessa Ladeira Bursatto – araraquara@oabsp.org.br
78.  SP – Arujá – Comissão – OAB – Pres. Pres. Marcelo Caetano Da Silva - caetano100@adv.oabsp.org.br
79.  SP – Barretos – Comissão – OAB – Pres. Anderson de Campos Coltri - barretos@oabsp.org.br
80.  SP -  Barueri – Comissão – OAB – Pres. Sabrina Pinheiro  –   
81.  SP – Bauru – Comissão – OAB – Pres. Assis Moreira da Silva Júnior - junior_ite@yahoo.com.br
82.  SP – Bauru – Comissão – IBDFAM – Pres. Assis Moreira da Silva Júnior - junior_ite@yahoo.com.br
83.  SP – Campinas – Comissão – OAB – Pres Tacilio Alves da Silva - tsilva@depaulasantos.com.br
84.  SP – Diadema – Comissão – OAB – Pres. Carolina Macari - macari@adv.oabsp.org.br
85.  SP – Dracena – Comissão – OAB – Pres. Ana Paula Coser - anapaula.coser@gmail.com   anapaulacoser@gmail.com
86.  SP – Embú das Artes – Comissão – OAB – Pres. Vera Lúcia Romera - veraromera@ig.com.br
87.  SP – Franca – Comissão – OAB – Pres. Mônica Lima de Souza - dramonicalima@hotmail.com
88.  SP – Franco da Rocha – OAB – Pres. Vanda Matrazzo - franco.rocha@oabsp.org.br
89.  SP – GADvS – GrupoPres. Paulo Roberto Iotti Vecchiatti - gadvs@gadvs.com.br
90.  SP – Guaratinguetá – Comissão – OAB – Pres. Felipe Dixon – guaratinguetá@oabsp.org.br
91.  SP – Guarulhos – Comissão – OAB – Pres. Mariana Panariello Paulenas - diversidadesexual@oabguarulhos.org.br
92.  SP – Ilha Solteira – Comissão OAB – Pres. Edwiges Mendes dos Santos – edwigesmendes@yahoo.com.br
93.  SP – Itanhaém/Mongaguá – Comissão – OAB – Pres. Ricardo Luiz Dias - ricardodias.advocacia@gmail.com   ricardodiasadvocacia@gmail.com
94.  SP – Itaquaquecetuba – Comissão – OAB – Pres. Andrezza Dename - andrezzadename@hotmail.com
95.  SP – Itaquera – Comissão – OAB – Pres. Marcos Mendonça Ferreiramarcosmendoncaferreira@yahoo.com.br
96.  SP – Jabaquara – Comissão – OAB – Pres. Marcelo Ximenes Gallego - diasegallego@uol.com.br
97.  SP – Jacareí – Comissão – OAB – Pres. Crislaine Lazari –  clazari@hotmail.com
98.  SP – Jaú – Comissão – OAB – Pres. Rogéria Andriete Coimbra Vicente – rogeriacoimbra@hotmail.com
99.  SP – Jundiaí – Comissão – OAB – Pres. Mara Ervedeira Loures -maraloures@terra.com.br
100.                SP – Mairinque -  Comissão – OAB – Pres. Ângela Bueno da Cruz Correa Pinto – mairinque@oabsp.org.br
101.                SP – Mauá – Comissão – OAB – Pres Aline Santos Gama - aline_santosgama@hotmail.com
102.                SP – Mogi das Cruzes – Comissão – OAB – Pres. Carmela Andrea Vilardo - cav@adv.oabsp.org.br
103.                SP – Mogi Guaçu – Comissão – OAB – Pres. Monique M. M. Marchesi - moniquemarchesiadv@yahoo.com.br
104.                SP – Osasco – Comissão – OAB – Pres. Adriana Jungers - adrianajungers@aasp.org.br
105.                SP – Ourinhos – Comissão – OAB – Pres. Carla Bertazzoli - carlabertazzoli@adv.oabsp.org.br
106.                SP – Peruíbe – Comissão – OAB – Pres. Patrícia Holanda Ramires – ramires.patricia@gmail.com
107.                SP – Pinheiros – Comissão – OAB – Pres. Teresa Maria de Oliveira Dus - t.dus@uol.com.br
108.                SP – Pirajuí – Comissão – OAB – Pres. Suzane Neme Tassi – suzaneneme@adv.oabsp.org.br
109.                SP – Pirassununga – Comissão – OAB – Pres. Valter Tadeu Camargo de Castro - vtdecastro@ig.com.br
110.                SP – Presidente Prudente – Comissão – OAB – Pres. Andre Caobianco - abiegno@yahoo.com
111.                SP – Ribeirão Preto – Comissão – OAB – Pres. Daniel Salomão Annunciato - daniel@paixaosalomao.com.br
112.                SP – Rio Claro – Comissão – OAB – Pres. Karina Vitti Guedes - karinavguedes@hotmail.com
113.                SP – Santo André – Comissão – OAB – Pres. Eliane Ferreira de Laurentis - cdds@oabsa.org.br
114.                SP – Santos – Comissão – OAB – Pres. Patrícia Gorisch - patricia@patriciagorisch.adv.br
115.                SP – Santos – Comissão – IBDFAM – Pres. Rosangela da Silveira Toledo Novaes – novaes.rosangela@gmail.com
116.                SP – Santos – Comissão – Municipal – Coordenador Nicola Margiotta - nicolamargiotta@santos.sp.gov.br
117.                SP – São Bernardo do Campo – OAB – Pres. Ludmila Melo Sampaio – diversidadesexual@oab-sbc.org.br
118.                SP – São Caetano do Sul – OAB – Pres. Simone Lopes Lourenço – saocaetano.sul@oabsp.org.br
119.                SP – São Carlos – Comissão – OAB – Pres. Célia Regina Lopes Vieira - celiareginav@ig.com.br
120.                SP – São José do Rio Preto – Comissão – OAB – Pres. Silvia Hage - silviahage@hage.adv.br
121.                SP – São Paulo – Comissão – OAB – Pres. Adriana Galvão Moura Abílio - drigm22@hotmail.com
122.                SP – São Sebastião Grama – Comissão – OAB – Pres. Marcelo José Cabrera - marcelocabrera@adv.oabsp.org.br
123.                SP – São Vicente – Comissão – OAB – Pres. Maria Auxiliadora Peres Novo - advperesnovo@aasp.org.br  
124.                SP – Sertãozinho – Comissão – OAB – Pres. Mariana Gonçalves - mariana_goncalves85@hotmail.com  
125.                SP – Sorocaba – Comissão – OAB – Pres. Lara Carvalho Encarnação   - laraencarnacao_adv@yahoo.com.br
126.                SP – Suzano – Comissão – OAB – Pres. Kelly Campos dos Santos - kcampossantos@uol.com.br  mocinhadevanguarda@gmail.com
127.                SP – Tatuí – Comissão – OAB – Pres. Ana Lúcia Camargo de Oliveira Villar - tatui@oabsp.org.br   victorvillar91@hotmail.com
128.                TO – Palmas – Comissão – IBDFAM Pres. Adriano Moreira Fernandes - afmafmafm@hotmail.com 





Nenhum comentário:

Postar um comentário